УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА! В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ вакцина для профилактики клещевого энцефалита в поликлинике отсутствует. При обращении по телефону 246-73-03, вы будете записаны в журнал отложенной записи. При поступлении вакцины в поликлинику вы будете приглашены для проведения вакцинации. Также информируем, что для формирования эффективной защиты против клещевого энцефалита, рекомендовано проводить первую вакцинацию осенью, с последующим проведением второй вакцинации за месяц до начала эпидемического сезона. Вместе с тем, согласно инструкции к вакцине, допускается проведение вакцинации в течение всего года. Вакцинация в период эпидемического сезона проводится по экстренной схеме с интервалом между вакцинациями 14 дней и соблюдением режима ограничения выезда в эндемичную по клещевому энцефалиту территорию в течение 14 дней с момента второй вакцинации.